Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Когда лучше посетить Саратов?

17.10.2018
Город с многовековой историей Саратов представляет собой экономически развитый и культурный центр России, хотя по численности населения и размерам он отстает от городов миллионников. Но это не помешало ему войти в десятку самых посещаемых городов нашей страны, куда в бархатный сезон съезжается большое количество людей. Волжский провинциальный городок с радостью принимает гостей, предлагая им прекрасный отдых с насыщенной программой развлечений.  

Летний отпуск в Саратове 


Несмотря на то что Саратов не причисляют к курортным городам, летом здесь можно прекрасно провести время. Недорогой отдых надолго оставит приятные воспоминания, ведь изумительная природа Поволжья издревле воодушевляла известных художников и писателей. Пригород Саратова насчитывает более 20-ти турбаз и оборудованных пляжей, где за разумную стоимость можно отлично отдохнуть. Вас ждут веселые пляжные вечеринки, необычные региональные фестивали, организованный семейный отдых. 

летний отпуск в Саратове

Грандиозный осенний фестиваль 


Если вы решили посетить этот замечательный город осенью, то получите массу впечатлений, поскольку во вторые выходные сентября проводится массовое мероприятие - празднование дня города. Неизменной традицией праздника стало проведение фестиваля исторической реконструкции. Где еще выпадет возможность погрузиться в атмосферу средневековья, примерить на себя рыцарские доспехи, пострелять из древнего оружия? При этом посетить фестиваль можно абсолютно бесплатно.  

осенний фестиваль в Саратове

Зимний Саратов 


Любителей экстремальных спортивных занятий Саратов приглашает в гости зимой. В окрестностях города есть немало гор, например, Вишневая, где можно получить массу эмоций и всплеск адреналина. Экипировка для занятия сноубордом предоставляется в аренду по доступной стоимости. 

Самое неблагоприятное время для визита - весна. В этот период город наполнен пылью, которую приносит ветром с близлежащих гор. Никаких массовых развлечений весной не проводится и город оживает только в конце мая.  

зимний Саратов

В зависимости от личных пожеланий вы можете отдать предпочтение любому сезону. И летом, и зимой, и осенью вашему взору предстанет великолепная архитектура и необыкновенная природа. Аренда квартиры на сутки в Саратове не вызовет сложностей. Ввиду большого количества желающих посетить город на рынке недвижимости представлен богатый выбор предложений, включающий жилье разной комфортабельности и ценовой категории. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх