Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Недорогие иностранные курорты для жителей Саратовской области

17.10.2018
Вопросом, как недорого отдохнуть за границей, задается практически каждый россиянин, и жители Саратовской области не исключение. Бюджетные варианты — это Турция, Кипр, Греция. Отдых недорогой, сервис вполне приличный, а эмоций хватит надолго. Благодаря прямым авиарейсам из Саратова до желанного курорта рукой подать. Осталось только определиться, какое направление выбрать. Поэтому рассмотрим не преимущества отдыха в конкретной стране, а недостатки, что поможет прийти к правильному выводу. 

Турция


Из минусов пребывания в Турции в первую очередь стоит отметить большое количество туристов. И это неудивительно, поскольку их привлекают низкие цены и система "все включено". В итоге в разгар сезона пляжи переполнены, а морская вода уже не выглядит прозрачной. 

Турция из Саратова

Бывают случаи, что туристов обманывают местные жители. Это может произойти, когда вы расплачиваетесь за такси, ужин в ресторане, за покупку в магазине. Стоит быть внимательным и самостоятельно проверять все расчеты. Также к недостаткам пребывания в стране относится грубое отношение турков, но, впрочем, невоспитанные люди есть в любой стране. 

 Кипр


На первом месте из отрицательных сторон курорта туристы отмечают высокие цены на экскурсии. Обычно громкое название скрывает не особо интересную программу, поэтому прежде чем заказывать экскурсию, стоит ознакомиться с картой достопримечательностей и определить, стоит ли отдавать деньги за предлагаемое увлечение. 

Кипр из Саратова

Если вы хотите отдыхать в окружении зеленой растительности, то стоит на Кипр приезжать весной. Летом листва становится желтой, поэтому печальный пейзаж не сможет порадовать и создать приподнятое летнее настроение. 

Греция


Недостатки отдыха в Греции сводятся к нескольким неприятным моментам. В общественных местах отсутствуют указатели на английском языке, поэтому туристы чувствуют себя некомфортно. С четырех до пяти часов дня все магазины и кафы закрыты на перерыв, что стоит учитывать в планировании своего дня. Медицинская помощь оказывается платно, поэтому нужно иметь профилактические лекарственные средства.  

Греция из Саратова

Теперь, зная о недостатках отдыха в каждой стране, вы сможете принять правильное решение. Ведь для одного человека конкретные минусы кажутся существенными, а для другого они не имеют значения. Также многие считают, что надо подстраховаться и прибыть в город задолго до отправки самолета. В таком случае понадобится аренда квартиры на сутки в Саратове, позволяющая в комфортных условиях дождаться авиарейса. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх